Луковицы лилий стоит покупать весной!

Грядущей весной мы предложим нашим покупателям почти 90 различных сортов луковиц лилий. Это большое количество разных лилий в одном месте. По этому случаю доступно довольно много обычных и даже редких лилий. Это предложение стало возможным благодаря нашему латвийскому партнеру по сотрудничеству и известному селекционеру лилий Гунтису Грантсу.

Весна — хорошее время для покупки луковиц лилий. Высаживать их в грунт следует в течение мая. Глубина посадки 4-6 размеров луковиц в зависимости от почвы. В Эстонии широко выращивают несколько различных видов лилий. Азиатские лилии быстрорастущие, хорошо размножающиеся, раннеспелые, очень морозостойкие, средней высоты, цветки у них обычно одно-двухцветные и не имеют запаха. Азиатские лилии не требовательны к почве. Восточные лилии распускаются во второй половине лета. Цветки преимущественно душистые, крупные, разноцветные. Восточные лилии размножаются медленно, плохо адаптируются к новым местообитаниям, имеют среднюю высоту и подходят для более легких почв в теплой светлой среде обитания. Трубчатые лилии обладают хорошей стойкостью, у них большие, приятно пахнущие трубчатые, преимущественно однотонные цветы. Трубчатые лилии довольно высокие, цветут во второй половине лета. Белая трубная лилия также известна как королевская лилия. Гибридная лилия ОТ — это гибрид лилии восточной и лилии трубчатой. Высокие, быстрорастущие, ароматные крупные цветы, хорошо переносящие наш климат, с богатым разнообразием. Цветет одновременно с восточными и трубными лилиями.

Существует много разных гибридов, но перечисленные выше являются основными, которые используются в садоводстве и выращивании в садах.

Aiasõber — друг рядом с вами желает вам много отличных находок в нашем интернет-магазине и в торговой точке!