Как купить луковицы лилий?

Для начала нужно узнать о естественных ритмах природы и выбрать лучшее время для их приобретения и посадки. Луковицы лилий доступны в продаже почти круглый год, что может не совпадать с лучшими сроками посадки. Природа оживает весной, и это лучшее время для покупки и посадки луковиц. Конечно, вы можете сделать это и в другое время, но весна — лучшее время для покупки, так как с марта и до конца мая ассортимент самый широкий. Лучшее время для посадки — май, так как растение быстро укореняется. При посадке луковиц лилий непосредственно весной не нужно проводить никаких дополнительных действий. Даже если у растения есть незначительные повреждения, то весной оно вырастет без каких-либо дополнительных усилий, чем в другое время года.

Важно понимать, что качество цветения лилий, а также их способность к размножению дочерними луковицами напрямую зависят от размера приобретаемых луковиц. В то время как размер 12/14 может дать 1-4 цветка, 14/16 обычно даёт вдвое больше цветов. Размер 18/20 обычно позволяет вырастить более одного стебля соцветия и обеспечить впечатляющий вид. Конечно, эти цифры могут варьироваться от сорта к сорту, но принцип остается тем же: чем больше луковица, тем больше цветов и тем выше цена.

Также целесообразно покупать луковицы лилий весной, так как их можно сразу же высадить на нужную глубину. К сожалению, в середине лета лилии не могут быть посажены на идеальную глубину в горшки. Это может создать дополнительную нагрузку на растение при пересадке на новое место, что, конечно же, впоследствии приведет к потере качества цветения в следующем вегетационном году. Следует отметить, что луковицы большинства лилий, выращиваемых в садах, следует высаживать на глубину 4-6 луковиц. Глубже на более легких песчаных поверхностях, выше на умеренно влажных плодородных глинистых почвах.

Азиатские лилии быстрорастущие, хорошо размножающиеся, рано цветущие, морозостойкие, средней высоты, а цветы обычно одноцветные — двухцветные и без запаха. Азиатские лилии не требовательны к почве.
Восточные лилии цветут во второй половине лета. Цветы душистые, крупные, разноцветные. Восточные лилии размножаются медленно, плохо приспособлены к новым местам, имеют среднюю высоту и подходят для более легких почв в теплом месте.
Трубчатые лилии обладают хорошей устойчивостью, у них большие, приятно пахнущие трубчатой формы, чаще всего однотонные цветы. Трубчатые лилии довольно высокие, цветут во второй половине лета. Белая трубчатая лилия также известна, как королевская лилия.
Гибридная лилия ОТ — это гибрид восточной лилии и трубчатой лилии. Высокорослые, быстрорастущие, ароматные крупные цветки, хорошая устойчивость к нашему климату, богатое разнообразие. Цветет в одно время с восточными и трубчатыми лилиями.

Существует много разных гибридов, но перечисленные выше являются основными, которые используются в садоводстве и выращиваются в садах.
Aiasõber — друг рядом с вами, желает вам хороших покупок в нашем интернет-магазине и на месте, в нашем садоводстве!