В Aiasõber будет выбран многолетний цветок Эстонии 2022 года.

Новое событие — впервые в Aiasõber проходят «Дни многолетников». Мероприятие будет проходить в течение трех дней с 29 по 31 июля 2022 года. Самым важным событием этих трёх дней является выбор Эстонского многолетнего цветка 2022 года. У всех желающих есть возможность проголосовать двумя способами; Вы можете проголосовать за свои любимые растения на нашей странице FaceBook под выложенными фотографиями, а также можете прийти к нам садоводство и проголосовать за многолетние растения, выставленные в саду. Принимая во внимание результаты голосования, представленные в FaceBook и саду, экспертное жюри из пяти человек определит фаворита проголосовавших и выберет победителя. Жюри примет решение на основе соответствующих характеристик многолетников, на основе определенных критериев и с учетом результатов FaceBook и общественного голосования. Многолетний цветок Эстонии 2022 года будет объявлен 31 июля в 14:00 в коллекционном саду Aiasõber.
Все три дня мероприятия в Aiasõber будут скидки, так что Вы сможете приобрести понравившееся растение по привлекательной цене. Начиная в 11 утра и в любую погоду в течение трёх дней мероприятия, будут проходить Экскурсии с гидом по коллекции многолетних цветов в нашем саду. Для больших групп, пожалуйста, забронируйте место заранее по телефону 551 0131.

Каждый желающий может предложить номинанта. Для этого нужно выполнить несколько условий:
Вы должен иметь личный опыт выращивания рекомендованного многолетнего и кратко его описать. Например, откуда и когда было Вы получили растение, как за ним ухаживали, на что обращали особое внимание, как оно переносило зимы и т. д.
В рекомендательном письме должно быть указано, на какой почве, при каких условиях освещения и с какими растениями по соседству будет расти предложенный Вами многолетник.
Рекомендуется отправить фотографию.
Рекомендательные письма просим Вас отправить на адрес электронной почты lembit@aiasober.ee файлом не позднее 25 июля 2022 года.
В рекомендательном письме мы просим указать свои контактные данные по двум причинам: во-первых, члены жюри могут пожелать связаться с Вами, чтобы задать уточняющие вопросы, во-вторых, между всеми, кто написал нам рекомендательные письма, будет разыгран приз в размере 150 евро. Приз состоит из растений, которые сейчас продаются в саду, которые победитель может выбрать на месте. С победителем свяжутся 26-28 июля.

Повестка дня пока уточняется, но мы будем сообщать о ходе мероприятия в новостях в FB и на сайте.
Присоединяйтесь к группе в Facebook “Püsililled Eestis” и получайте информацию о вышеупомянутом мероприятии, а также о многолетниках в целом.